04 Март, 2021
Сотрудник музея принял участие в съемках документального фильма «Человек столетия»

Третья программа проекта «Человек столетия», транслируемая по Азербайджанскому телевидению, посвящена азербайджанскому миллионеру, меценату, и основателю первой школы для девочек на мусульманском Востоке Гаджи Зейналабдину Тагиеву. В рамках проекта творческий коллектив снял документальный фильм о Г.З.Тагиеве в Национальном музее истории Азербайджана.

Ученый секретарь музея, доктор философии по истории, доц. Фархад Джаббаров подробно рассказал о жизни и деятельности Г.З.Тагиева, его семье, ныне живущих наследниках и судьбе семьи после смерти Тагиева. Учёный-исследователь Ф.Джаббаров также подчеркнул важность использования информации, основанной на исторических фактах, при съемках фильма о Г.З.Тагиеве.