22 Сентябрь, 2020
До карантина планировали представить экспозицию "Азербайджан в годы Второй Мировой войны" в павильоне ВДНХ в Москве

На днях директор Национального музея истории Азербайджана Наиля Велиханлы была удостоена звания лауреата Межгосударственной премии стран СНГ «Звезды Содружества». Эта награда учреждена в 2009 году Советом по гуманитарному сотрудничеству государств СНГ и Межгосударственным фондом гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ. Ежегодно она присуждается за наиболее значимые успехи в области науки и образования, культуры, искусства и гуманитарной деятельности. Корреспондент «Москва-Баку» побеседовала с директором Национального музея истории Азербайджана, академиком Наилей Велиханлы, которая рассказала, что значит для нее эта премия, а также о жизни музея в режиме карантина.