15 Март, 2021
Материалы Шехида переданы в Музей.
В Музей поступили личные вещи шехида Вели Гулиева. Вели Гулиев родился 20 июля 1997 г. в селе Газанчы Джульфинского района. Начальное образование получил в средней школе N 17 им. А. Тагиева, позже учился в Военном лицее им. Гейдара Алиева и в Азербайджанской Высшей Военной школе им. Гейдара Алиева.С 2018 года В.Гулиев проходил военную службу в рядах Азербайджанских Военных Сил в Бейлаганской военной части "N".Лейтенант Вели Гулиев во время Второй Карабахской войны, начавшейся 27 сентября 2020 г., сражался в боях за освобождение Джебраильского, Физулинского, Зангеланского и Губадлинского районов и 22 октября погиб в боях за Губадлы. Он похоронен в Нахчыване. По распоряжению Президента Азербайджанской Республики посмертно награждён медалями " За Родину", "За освобождение Джебраила", "За освобождение Губадлы".