10 Июнь, 2021
Статья сотрудницы музея опубликована в международном сборнике с импакт-фактором.
В сборнике «Теоретические и прикладные науки» (США, Филадельфия, 2021, стр.366- 373) опубликована статья докторанта отдела научного фонда Нумизматики и эпиграфии Национального Музея Истории Азербайджана НАНА Достиевой Сануры Тарих гызы «Клад серебряного талера, найденный в селе Бибияни Лерикского района. В статье представлена информация о серебряных монетах (талерах), отчеканенных в европейских городах (Германия, Нидерланды, Зальцбург, Австрия, Саксония и др.) XVI-XVII веков, котрые были найдены в 2009 г. в селе Бибияни Лерикского района и хранящихся в настоящее время в фонде нумизматики НМИА. Автору статьи был представлен сертификат.