18 Июнь, 2021
Сотрудник музея выступил на международной конференции
17-19 июня 2021 года НАНА и организация IKSAD (Институт экономического развития и социальных исследований) Турции проводят международную конференцию «Карабах. Современные исследования в социальных и гуманитарных науках». Сотрудник Национального Музея Истории Азербайджана, д.ф.п.и. Али Фархадов выступил на конференции в онлайн-формате с докладом «Из истории христианства в Азербайджане в конце XIX - начале XX веков: на примере Павла Флоренского». В докладе представлена информация об истории христианства в Азербайджане, а также о жизни и творчестве русского богослова карабахского происхождения из Евлаха Павла Флоренского. Обсуждались также взгляды Павла Флоренского на историю Азербайджана и ислама, христианские конфессии и карабахских албанцев. Материалы конференции будут опубликованы.