15 Октябрь, 2021
В рамках проекта «Час научных приключений» в музее состоялось очередное интерактивное занятие

Отделом инноваций и образовательных программ Национального Музея Истории Азербайджана НАНА в рамках проекта «Час научных приключений» было организовано очередное интерактивное занятие. Ученики средней школы № 128 Сабунчинского района приняли участие в одноименном интерактивном уроке на выставке «Низами Гянджеви и государство Атабеев Азербайджана». Урок состоял из двух частей. В первой части, сотрудник Научно-фондового отдела археологии музея Мирджавид Агаларов на основе выставки дал учащимся информацию о жизни и деятельности Низами Гянджеви и Атабеях Азербайджана. Во второй части сотрудник Отдела инноваций и образовательных программ Ганира Гафарлы организовала интеллектуальную игру. Эта игра проводилась в форме квеста и повысила способность учеников к наблюдению, воображению и интерес к историческому прошлому.