29 Ноябрь, 2021
В Узбекистане изданы статьи ученых музея

В Ташкенте вышел сборник «Вопросы истории Центральной Азии в современной медиевистической интерпретации», приуроченный к юбилею известного узбекского ученого-востоковеда, действительного члена Академии наук Узбекистана Дилором Юсуповой. В сборнике опубликованы статьи ученых Узбекистана, Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана и Турции, посвященные различным вопросам источниковедения, историографии, истории и археологии.

В книге изданы статьи генерального директора Национального музея истории Азербайджана, академика Наили Велиханлы «Некоторые вопросы из историографии истории Зангезура» и исполнительного директора музея, д.ф.и. Фархада Джаббарова «Договоры Российской империи с Карабахским ханством и Бухарским эмиратом: сравнительный анализ предпосылок, условий и последствий».