29 Декабрь, 2021
Сотрудник музея выступил на международной научной конференции

Состоялась IV международная научная конференция «Азербайджанцы мира: история и современность», организованная Бакинским Государственным Университетом и Государственным комитетом Азербайджанской Республики по работе с диаспорой. Сотрудник Отдела научных исследований и презентации истории Азербайджана Национального музея истории Азербайджана, д.ф.п.и. Али Фархадов выступил на конференции с докладом «Взгляд на историю Азербайджана в творчестве С.Ч. Пешавари в начале ХХ века». В отчете представлена информация о творчестве Пешавари, Иранской конституционной революции, движениях Саттархана и Хиябани, о роли таких азербайджанских интеллектуалов, как М.А.Талыбов и З.Марагайи, в борьбе против монархии.

Материалы конференции будут опубликованы.