03 Февраль, 2022
В дар Музею преподнесена книга “Zəfər yolçuları”

Национальному музею истории Азербайджана преподнесена в дар книга “Zəfər yolçuları”, посвященная шехидам – уроженцам Шемахинского района (Издательско-полиграфический центр «НУРЛАР», Баку, 2021 г., 296 стр.), подготовленная по инициативе Исполнительной Власти Шемахинского района и депутата Тамам Джафаровой. В книге даны подробные сведения о шехидах 20 января, апрельских боев, Первой Карабахской и Отечественной войн, выходцах из Шемахинского района.

Книгу “Zəfər yolçuları” музею подарила сестра военнослужащего Вооруженных Сил Азербайджана, шехида Великой Отечественной войны Рауфа Ильяс оглы Алиева. Книга передана в Фонд Отечественной войны музея. Следует отметить, что личные вещи шехида Рауфа Алиева также находятся под охраной в фонде Отечественной войны музея.