17 Май, 2022
Главный хранитель музея дал интервью Kaspiy.az

Статья корреспондента сайта Kaspiy.az Г.Алиевой «В каждом экспонате – наша история», опубликованная на указанном сайте, посвящена Национальному музею истории Азербайджана НАНА.

В интервью главный хранитель музея, д.ф.п.и., доцент Махфуза Зейналова дала подробную информацию о новых, исторически значимых экспонатах, археологических находках, прошедших реставрацию в лаборатории музея, об изделиях ручной работы, хранящихся в фонде Этнографии.

Касаясь вопроса о самых древних экспонатах и новых материалах, поступивших в музей, М.Зейналова сообщила, что нижняя челюсть пренеандертальца – азыхантропа, относится к самым древним экспонатам НМИА, а самые новые поступления в фонды музея – материалы об участниках и шехидах Отечественной войны.

Более подробно здесь: