22 Июнь, 2022
В музее откроется выставка уникального декоративного оружия

В богатой коллекции Национального музея истории Азербайджана особое место занимает оружие, отражающее разные страницы истории Азербайджана.
Коллекция защитного, холодного и огнестрельного оружия, хранящаяся в Фонде оружия и знамен Музея, отражает славную военную историю азербайджанского народа, а также говорит о высоком развитии оружейного мастерства. В то же время эти оружия - не просто произведение искусства, они являются также образцами искусства, выполненные с большим вкусом.
В Национальном музее истории Азербайджана пройдет выставка под названием «Мистическая красота оружия (Азербайджанское оружие XVI-XIX веков)», на которой  впервые будет представлено Азербайджанское оружие, как образцы мастерства и искусства.
На выставке будет представлено 300 уникальных декоративных видов оружия.
Выставка продлится с 28 июня по 15 сентября 2022 года.
Вход на выставку будет платным: для взрослых - 2 AZN, для детей – 1 AZN.
Профессиональные фото - и видеосъемки на выставке будут платными.