Tədbirlər
28 Октябрь, 2022
В музее состоялось открытие фотовыставки «Первый снег освобождённой Шуши»

28 октября 2022 года в Национальном музее истории Азербайджана состоялолсь открытие фотовыставки «Первый снег освобождённой Шуши», посвященной жемчужине Карабаха - Шуше.
Ведущей мероприятия была главный специалист отдела международных связей и работы с общественностью музея Зумруд Исмаилова.
Минутой молчания почтили память шехидов, погибших за территориальную целостность Азербайджанской Республики.
В мероприятии приняли участие фотографы, художники, студенты, сотрудники музея, СМИ и различные представители общественности.
Открывший мероприятие Исполнительный директор Национального музея истории Азербайджана, д.ф.п.и., доцент Фархад Джаббаров, выразил благодарность сотруднику музея, автору фотографий Мирнаибу Гасаноглу и подчеркнул важность этой выставки.
Также, Ф. Джаббаров рассказал о предстоящей большой выставке, посвященной Шуше, созданной на основе богатой коллекции музея, открытие которой ожидается в ближайшее время.
Позже своими впечатлениями о выставленных фотографиях с гостями поделился профессиональный фотограф Мирнаиб Гасаноглу. М.Гасаноглу также рассказал о своем первом визите в Шушу после освобождения города от оккупации, состоявшемся в декабре 2020 года при поддержке Министерства культуры Азербайджанской Республики.
На фотовыставке представлено более 50-ти фотографий, посвященных первому снегу, выпавшему в городе Шуша, сделанных 18 декабря 2020 года.
В завершение мероприятия выступил правнук первого народного артиста Азербайджана Гурбана Пиримова тарист Асим Гурбанов.
Вход на выставку свободный.