НОВОСТИ
НОВОСТИ -
Tədbirlər
12 Декабрь, 2022
В Национальном музее истории Азербайджана состоялась презентация книги «Сакральный Апшерон».

В мероприятии наряду с Национальным музееем истории Азербайджана приняли участие сотрудники различных музеев, университетов и других научных учреждений республики, представители искусства и средств массовой информации.
Открывая церемонию, доктор философии по искусствоведению, доцент Мелек Велизаде рассказала гостям о важности мероприятия и истории создания книги. Автор отметила, что в книге, основанной на космическом взаимодействии информационных полей, мистических учений и археологических исследований, сделана попытка осмыслить сущность исторических событий с точки зрения новейших достижений науки. Книга «Сакральный Апшерон» еще раз доказывает, что только знающий историю своей страны и не забывающий своих славных предков человек, может сохранить свою целостность и достоинство. Обо всем этом, и даже о не найденных и разбросанных на Абшероне остатках древних цивилизаций, о значении слова Маг, которым называют народ, живущий в степях Миль-Мугана, можно прочитать в книге «Сакральный Апшерон». Также в этой книге содержится интересная информация о гармоничном развитии и связей Востока и Запада, Севера и Юга.
Автор книги Мелек Велизаде выразила благодарность руководству и сотрудникам Национального музея истории Азербайджана за создание условий для проведения мероприятия.
Книга вызвала большой интерес у присутствующих на мероприятии гостей, которые в конце получили её в подарок с автографом автора.