02 Май, 2024
Сотрудники музея выступили с докладом на международной научной конференции в Казахстане
В городе Алматы Республики Казахстан при организации Министерства науки и высшего образования РК, Института археологии имени А.Х.Маргулана прошла международная научная конференция под названием «Ахинджановские чтения».
На конференции выступили старший научный сотрудник Научно-фондового отдела Археологии Национального музея истории Азербайджана, д.ф.п.и. Аида Исмайлова и сотрудник данного отдела Мирджавид Агаларов (онлайн). Аида Исмайлова выступила с докладом на тему «Об определении керамики, найденной в средневековом городе Гянджа», Мирджавид Агаларов – на тему «Типология фаянсовых сосудов сельджукского периода, найденных на территории Азербайджана».
Материалы конференции опубликованы.