23 Декабрь, 2020
Обращение академика Наили Велиханлы к ученым-историкам стран СНГ, Грузии и Украины
Директор Национального Музея истории Азербайджана НАНА, академик Наиля Велиханлы направила обращение к
ученым-историкам стран СНГ, Грузии и Украины. В обращении уделено внимание на необоснованность территориальных притязаний армянских историков к Азербайджану, подчеркивается недопустимость политизации истории, её фальсификации ради различных амбиций. Академик Н.Велиханлы отметила, что утверждения о якобы «угрозе» христианским памятникам Карабаха являются частью клеветнической кампании против Азербайджана, и дала подробную информацию об исторических и культурных памятниках, разрушенных в результате военной агрессии Армении.
Отметим, что обращение направлено в исторические институты и исторические музеи стран СНГ, Грузии и Украины.