Научные мероприятия
20 Январь, 2021
«20 января - наша память чести и гордости»

19 января 2021 года в рамках совместных проектов сотрудничества Центральной Библиотеки Централизованной Библиотечной Системы Хазарского района и Организации Азербайджанской Культуры и Солидарности Анталии было проведено онлайн-мероприятие под названием «20 января - наша память чести и гордости». В мероприятии приняла участие научный сотрудник отдела научно-массовой работы и образования Национального Музея Истории Азербайджана НАНА Сахиба Алекперова. В своем выступлении на тему «Пропаганда героической истории Шехидов в музеях» она подчеркнула, что наряду с образовательными учреждениями особую роль в воспитании молодежи в правильном направлении играют учреждения культуры, особенно музеи. С. Алекперова также отметила, что систематически проводимые мероприятия в музеях разного профиля, научно-практические конференции, круглые столы и открытые уроки, семинары, выставки, онлайн-мероприятия по развитию дистанционного обучения сыграли решающую роль в идейном воспитании молодежи. В завершение она пригласила участников мероприятия на выставку «Отечественная война», которая в ближайшие дни откроется в Национальном Музее Истории Азербайджана.