11 Декабрь, 2019
Сотрудники Музея приняли участие на международном тренинге

Тренинг был организован Грузинской ассоциацией музеев (GMA), NEMO - сетью европейских музейных организаций (Германия) и Академией управления культурой (Нидерланды). Тренинг по теме «Миссия музея, видение, ценности» проводился Давидом Вуиллауме, директором Сети европейских музейных организаций. Во время тренинга Д. Вуиллауме проинформировал сотрудников музея о миссии музея, музейной этике, видении музея, ценностях, после чего начались обсуждения по данным темам. Во второй день трехдневного тренинга проводилась работа исследовательской группы. Участники посетили три определённых грузинских музея для сравнения. Работа тренинга была завершена презентацией с показом слайдов и вручением сертификатов.