10 Январь, 2020
Сотрудники Музея провели благотворительную акцию

Сотрудники Национального Музея Истории Азербайджана, как последователи Гаджи Зейналабдина Тагиева, наряду с научно-просветительской деятельностью, уделяют большое внимание также и благотворительности.
На днях сотрудники Музея посетили Учреждение социальной службы для детей с ограниченными возможностями здоровья №1. Эта инициатива была претворена в жизнь согласно Распоряжению Президента АР Ильхама Алиева "Об объявлении 2020 года годом волонтеров"
Выступившая на мероприятии заведующая отделом научно-массовой работы и образования Фарида Шамси, отметила, что это мероприятие является доказательством внимания и заботы о детях Музея накануне своего 100-летия. Было отмечено, что на определенную сумму, собранную сотрудниками Музея была приобретена тёплая одежда для 176 детей, а также организован одноразовый обед.
Директор Социальной службы Севиндж Меликова отметила, что это мероприятие является первым мероприятием волонтёров в 2020-м году. От имени своего коллектива учреждения и детей, проживающих здесь, С. Меликова поблагодарила директора Музея, академика Наилю Велиханлы, и также сотрудников Музея за оказанное внимание.
В проведении мероприятия также приняли участие руководитель ансамбля Древних музыкальных инструментов, Народный артист республики Мунис Шарифов и музыкант Парвиз Гаджибеков, которые создали праздничную атмосферу для детей.