14 Февраль, 2020
Музей начал внемузейную деятельность на тему «Национальный Музей Истории Азербайджана в течение 100 лет»

Сотрудники Национального Музея Истории Азербайджана НАНА Ганира Гафарлы, Гюнель Сулейманова, Сара Ахмедова, Сакинаханым Микаилова, Айшан Гусейнова побывали в Лицее Современных Иноваций. Сотрудник Отдела Научно-массовой работы и образования Музея Ганира Гафарлы прочитала лекцию на азербайджанском языке, сотрудники отдела просвещения и экскурсий Гюнель Сулейманова и Сара Ахмедова на русском и английском языках прочли лекции на тему ознакомления с Музеем на основе экспозиции НМИА. В выступлениях, соровождающихся показом слайдов, была дана подробная информация об истории Музея, о здании, в котором он находится, структуре, экспозиции и фондах. Также была прочитана лекция, о жизни и деятельности Г.З.Тагиева и его Доме-Музее. Представленные слайды были подготовлены сотрудником Отдела просвещения и экскурсий Сакинаханым Микаиловой. Лекции были прослушаны с очень большим интересом и на заданные вопросы учащиеся получили подробные ответы.