23 Февраль, 2021
Материалы шехида Рауфа Сулейманова переданы в музей.
Материалы шехида Нефтчалы Рауфа Сулейманова переданы в Национальный Музей Истории Азербайджана. Сулейманов Рауф Аллахверди оглы родился 29 мая 1987 г. в селе Абасаллы Нефтчалинского района в семье нефтяника. Среднее образование получил в 1994-2005 гг. В 2007 году служил во Внутренних войсках в Бардинском районе, затем был снайпером в спецназе этой воинской части. В 2011 году продолжил работу в спецназе внутренних войск в Баку, был сержантом, старшим сержантом.В 2019 году он прошел учения по стрельбе в городе Фока, Турция, и получил сертификат специалиста высшего уровня. Участвовал во Второй Карабахской войне , и 5 октября героически погиб в боях за освобождение Джебраила. Указами Президента Азербайджанской Республики награжден медалями «За Родину» и «За освобождение Джебраила».Материалы шехида Рауфа Сулейманова переданы в музей его родственницей, хранителем музея Мехрибан Мехдиевой.