НОВОСТИ
НОВОСТИ -
Важные события
09 Март, 2021
Представлен новый официальный сайт Национального музея истории Азербайджана

В новом веб-сайте Национального музея истории Азербайджана НАНА значительно улучшена структура, добавлены новые функциональные разделы и создан интуитивно понятный дизайн с использованием международного опыта. При разработке веб-сайта также учитывались потребности посетителей с ослабленным зрением. С помощью новой функциональности, представленной на сайте, данная категория посетителей имеет возможность изменять настройки размера и цвета страницы с учетом читабельности текста.

Анонсы выставок, мероприятий и лекций, которые планируется провести в музее, будут отражены в разделе «Календарь». Главная страница сайта начинается с раздела «Запланируйте посещение». Здесь указаны график работы музея, входные билеты на посещение экспозиции, стоимость услуг и правила посещения. Ежедневно обновляемый раздел «Из коллекции Музея» предоставляет подробную информацию о шедеврах из коллекций музея.

В разделе «Новости» можно познакомиться с последними событиями в деятельности музея, опубликованными научными трудами историков, а также международными мероприятиями с участием сотрудников музея, международными конференциями и другой интересной информацией.

Клубы, действующие в музее, текущие и планируемые проекты, онлайн-лекции включены в раздел «Учись с нами».

В разделе «О нас» посетители могут ознакомиться с обращением директора музея академика Наили Велиханлы, историей музея и его структурой.

В ходе презентации директор музея академик Наиля Велиханлы высоко оценила новый сайт. Она также подчеркнула, что простой, но со вкусом оформленный дизайн сайта предоставляет пользователям широкие возможности для более легкого доступа к предоставляемой информации.

Следует отметить, что официальный сайт музея впервые был представлен посетителям в 2010 году.