15 Март, 2021
В Музей поступили материалы из Агдамского района

В результате начавшегося с 27 сентября 2020 г. ракетно-артиллерийского обстрела региона со стороны вооруженных сил Армении, многие населенные пункты в Агдаме были разрушены. Село Махризли, расположенное недалеко от зоны боевых действий, также серьезно пострадало от ракетного обстрела. Осколки ракет, выпущенных по деревне, передала в музей научный сотрудник Национального Музея Истории Азербайджана Сахиба Алекперова. Следует отметить, что в состав этих частей ракеты имеется и боеголовка запрещенной реактивной ракеты. Эти предметы были собраны Сахибом Мамедовым, директором Музея Боевой Славы им.Рахиба Мамедова в селе Махризли Агдамского района. Среди предметов, привезенных в музей, есть также военная форма армянского солдата, шляпа, бутылка с водой и гранатомет.

Выражаем благодарность директору Музея Боевой Славы им.Рахиба Мамедова Агдамского района Сахибу Мамедову за сотрудничество с Национальным Музеем Истории Азербайджана.