16 Март, 2021
 В Национальном Музее Истории Азербайджана  идет подготовка к открытию выставки

Следует отметить, что основная цель выставки - отразить 44-дневную Отечественную войну. С этой целью продолжается сбор всех видов экспонатов, связанных с войной, а также подготовка соответствующих информационных панелей и стендов. В музей уже переданы экспонаты 73 шехидов и десятков ветеранов.

При этом большое количество экспонатов было представлено государственными структурами. Среди них следует отметить экспонаты, представленные Минобороны, СБУ, Госпогранслужбой, Внутренними войсками МВД, МЧС, ANAMA.

На выставке также будут представлены остатки оружия и боеприпасов, фрагменты ракет и боеприпасов.

В рамках выставки готовится фотовыставка «Государственный терроризм Армении». На нем будут представлены фотографии, сделанные шестью фотографами в зонах боевых действий и на освобожденных территориях.

В настоящее время в музее продолжается сбор документов, фотографий и личных вещей, связанных с Отечественной войной. В скором времени состоится открытие выставки.