09 Апрель, 2021
Присоединившись к этой инициативе, Свободная профсоюзная организация Национального Музея История Азербайджана оказала продовольственную помощь сотруднику музея - члену семье шехида. Семья шехида поблагодарила государство и общественность за внимание и заботу.
Научный сотрудник научного Фонда этнографии Национального Музея Истории Азербайджана Айгюн Гулиева подготовила видеоролик на основе экспонатов периода жизни и деятельности Низами, которые хранятся в Этнографическом фонде.В докладе «Экспонаты низаминского периода» представлены сведения о хранящихся в Этнографическом фонде лампах, ступках и газанах XI-XII веков, а также газанах археологического фонда музея. В видеролике дана информация об экспонатах Фонда этнографии и Фонда археологии NN Ef-596, Ef-9154, Ef-9346, Ef-9437, Af-27373, Af-28027. Эти материалы являются бесценным источником при изучении культурной жизни периода Низами, а также хозяйственной культуры азербайджанского народа XII века.