03 Май, 2021
Сотрудница Музея приняла участие в Международной конференции

1 мая в Самсуне (Турция) состоялась 2-я Международная конференция по социальной политике и научным исследованиям 1 мая.

Старший лаборант отдела Научно-массовой работы и образования Национального Музея Истории Азербайджана НАНА, докторант Азербайджанского Государственного Педагогического Университета Эльмира Алиева выступила на конференции с докладом «Дипломатическая и военная борьба за освобождение Баку (1918 г.)».

В докладе описывается завоевание независимости Азербайджана в начале ХХ века, дипломатическая и военная борьба республики за освобождение Баку, дана информация о военно-политической поддержке Азербайджанской Республики Турцией, отмечена отвага османской армии во главе с Нуру-паша при освобождении Баку.

Участникам конференции планируется выдача сертификатов и публикация докладов.