НОВОСТИ
НОВОСТИ -
Tədbirlər
05 Май, 2021
Мероприятие, посвященное памяти героя партизанского движения во Франции А. Джебраилова

6 мая 2021 года в 14:00 состоится мероприятие, организованное Национальным музеем истории Азербайджана НАНА и Российским Информационно-культурным центром в Баку и посвященное активному участнику антифашистского движения в Европе во время Второй мировой войны, герою партизанского движения во Франции Ахмадие Микаил оглы Джабраилову (1920–1994).

В мероприятии примут участие сын героя Движения Сопротивления во Франции Ахмадии Джабраилова – Джеваншир Джабраилов, советник чрезвычайного и полномочного посла России в Азербайджане Еронин И.П., руководитель Российского информационно-культурного Центра в Баку И.Х. Зиннуров, историки-исследователи и представители СМИ.

Кроме того, в режиме онлайн-трансляции посредством платформы Zoom ожидается подключение к мероприятию заведующего научно-методическим отделом «Музея Победы» в Москве, доктора исторических наук Давыдова С.Г.

На мероприятии также будут представлены экспонаты из дома-музея Ахмадии Джабраилова, основанного и руководимого Джеванширом Джабраиловым, личные вещи отца, ордена и медали, картины, а также исторические документы из собрания музея и архивов Службы Государственной Безопасности Азербайджана.