Tədbirlər
08 Май, 2021
Состоялось мероприятие, организованное Советом молодых ученых и специалистов музея

В Национальном музее истории Азербайджана НАНА состоялось мероприятие на тему «Феномен Гейдара Алиева и современный Азербайджан», посвященное 98-летию великого лидера Гейдара Алиева. Мероприятие открыла председатель Совета молодых ученых и специалистов музея,д.ф.п.и.,доцент Севиндж Насирова. В своем докладе «Великий лидер Гейдар Алиев и молодежь Азербайджана» С. Насирова отметила, что общенациональный лидер всегда уделял большое внимание молодежи Азербайджана.

Она отметила, что общенациональный лидер Гейдар Алиев всегда считал вопросы молодежи одной из основных составляющих своей политики. Затем с докладами выступили Парвана Азимова, председатель первичной территориальной организации Партии "Йени Азербайджан" музея «Историки Азербайджана»,по теме «Гейдар Алиев и независимый Азербайджан», Фатьма Ганиева, сотрудница отдела этнографического научного фонда музея, с докладом «Гейдар Алиев - архитектор нашего национального развития и идеологии азербайджанства», Зумруд Исмайлова, сотрудник отдела международных отношений, с докладом «Идеи Гейдара Алиева в нашей национальной культуре». В завершение мероприятия председатель Совета С. Насирова поблагодарила участников, затем участники мероприятия посетили могилу великого лидера Гейдара Алиева.