21 Июнь, 2021
Сотрудница музея выступила на международной конференции
17-19 июня 2021 года НАНА и организация IKSAD (Институт экономического развития и социальных исследований) Турции проводят международную конференцию «Карабах . Современные исследования в социальных и гуманитарных науках». Сотрудница Национального Музея Истории Азербайджана Сахиба Алекперова представила онлайн-презентацию на тему «Изучение текущей деятельности музеев на освобожденных территориях и их роль в процессе подготовки молодых музеологов» (на примере проекта «Наш путь - Карабах! Карабах - это Азербайджан!»).
В своём выступлении С.Алекперова рассказала о популяризации музеев, где собраны культурно-материальные образцы, пропагандируемые молодыми музеологами. При этом она отметила, что значение музеев неоспоримо в воспитании молодого поколения в духе любви к Родине, уважения к народу, верности корням и традициям своих предков.