22 Июнь, 2021
Издана книга-альбом сотрудников музея
Издана книга-альбом «Великий воин, получивший вечную славу» (Баку, издательство Авропа, 2021 г., 59 с.)сотрудников Национального Музея Истории Азербайджана НАНА. Научным редактором и автором предисловия научного труда является заместитель директора по научной работе, д.и.н. Наргиз Алиева. Книга д.ф.п.и., доцента Бахмана Керимова и заведующей фондом Подарков и памятных вещей, заслуженного деятеля культуры Рены Сафаровой посвящена жизни и деятельности дважды Героя Советского Союза Ази Асланова. Книга опубликована в соответствии с планом мероприятий согласно указа Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева от 29 декабря 2019 года «О праздновании 110-летия со дня рождения дважды Героя Советского Союза Ази Асланова».