Tədbirlər
24 Июнь, 2021
В музее прошел показ «Национальные костюмы: узнаем и увековечим».

В Национальном Музее Истории Азербайджана состоялся показ мод «Национальные костюмы: узнаем и увековечим», организованный совместно отделом научно-массовой работы и образования музея и Центром развития детей и юношества № 2. В мероприятии приняли участие сотрудники музея, преподаватели и студенты Центра развития детей и юношества № 2. Со вступительной речью выступила заведующая отделом научно-массовой работы и образования музея Фарида Шамси. Затем выступили заместитель директора по воспитательной работе Центра развития детей и юношества № 2 Гасан Гаралов и заведующая отделом научного фонда этнографии музея Гульзаде Абдулова. В художественной части были продемонстрированы два образца национальных танцев в исполнении детей - «Сары гялин» и «Гавал». Затем выступила студентка Клуба художественной вышивки Фатима Мирзамамедли на тему «Изготовление национальных костюмов - рисование выкройки, выбор тканей, укладка, использование декоративных аксессуаров». Затем состоялся показ национальных костюмов, созданных членами Ассоциации. В конце мероприятия участникам были вручены благодарственные письма.