31 Август, 2021
Сотрудник Музея участвовал в создании Дома-музея Бюльбюля в Шуше
29 августа Президент Азербайджанской Республики Илхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева приняли участие на открытии Дома-музея народного артиста Бюльбюля в Шуше после восстановительных работ. Министерством культуры, работающим над проектом реставрации музея и созданием экспозиции, к работе над экспозиционным планом в создании дома-музея был привлечён заведующий отделом организации научной экспозиции и выставок Национального Музея Истории Азербайджана НАНА, д.ф.п.и., доцент Сабухи Ахмедов.
При составлении плана экспозиции были учтены воспоминания, рекомендации и советы Чрезвычайного и Полномочного Посла Азербайджана в России Полада Бюльбюльоглу, а также были изучены исторические фотографии дома-музея, действовавшего в 1982-1992 гг., факты из жизни известного певца и музыковеда, доступные фильмы и фотографии. Экспозиция расположена в двух залах, где с помощью традиционных и интерактивных средств создана атмосфера конца XIX - начала XX века, представлены жизнь и деятелность Народного артиста Бюльбюля, внёсшего большой вклад в развитие азербайджанской музыкальной культуры и сыгравшего важную роль в становлении и развитии профессиональной вокальной школы.