09 Сентябрь, 2021
Сотрудник Музея выступил на Международном симпозиуме
Сотрудник Музея выступил на Международном симпозиуме 8-10 сентября 2021 года в Самсуне, Турция – Самсунский Университет 19 мая в онлайн-формате проводит Международный симпозиум и выставку «Встреча искусствоведов».
Сотрудник Национального Музея Истории Азербайджана НАНА Сахиба Алекперова выступила на симпозиуме с докладом «Наши музеи, разрушенные армянами в Карабахе: вчера и сегодня» Докладчик рассказал о горьких последствиях уничтожения, сожжения сотен экспонатов и разграбленных музеях на наших территориях, которые долгие годы находились под оккупацией армянских вандалов. Она подчеркнула, что популяризация музеев, отражающих материально-культурные образцы и проведение научных исследований в этом направлении - одна из важнейших задач, стоящих перед музеологами.