15 Сентябрь, 2021
В Музее хранится картина русского художника Л.Ф.Книта «Возвращение с летних пастбищ. Карабах»

В богатой коллекции Фонда Изобразительного искусства Национального Музея Истории Азербайджана НАНА большой интерес вызывает картина художник Л.Ф.Книта «Возвращение с летних пастбищ. Карабах» (254Х154). Это произведение отражает традиции, одежду, предметы быта и т.д. не только Карабаха, но и всю культуру Азербайджана в гармонии красок. В фонде хранятся и другие интересные произведения художника, которые требуют тщательного исследования.

Среди этих произведений имеются миниатюры и плакаты. Надо отметить, что произведения художника Л.Ф.Книта, хранящиеся в фонде, считаются важными с точки зрения исследования азербайджанской культуры, истории и искусства.