17 Сентябрь, 2021
Статья сотрудника Музея опубликована в Казахстане

Статья старшего научного сотрудника научно-фондового отдела «Нумизматика и эпиграфика» Национального Музея Истории Азербайджана НАНА, д.ф.п.и. Айгюн Мамедовой «Нумизматические факты Казахстана и Азербайджана (вторая половина XIII века - XIV век)» (на русском языке, Казахстан, Нур-Султан, 2021, с. 164 - 168) опубликована в сборнике материалов Международной конференции «История становления и развития Казахского государства: новые открытия и научная оценка», организованной Институтом Истории Государственности Республики Казахстан.

В статье рассматривается нумизматический анализ соответствующего периода на основе монет, найденных на территории обеих республик, и представлены новые результаты, относящиеся к ряду монетных дворов.