27 Сентябрь, 2021
Сотрудник музея принял участие в подготовке книги об Отечественной войне

Заведующий отделом Национального музея истории Азербайджана, доктор философии по истории, доцент Сабухи Ахмедов участвовал в подготовке новой книги об Отечественной войне, которая проходила с 27 сентября по 10 ноября 2020 года.

Книга «Хроника Победы» подготовлена на азербайджанском, русском и английском языках при поддержке Администрации Президента Азербайджанской Республики. Большинство фотографий, представленных в 190-страничной книге с элегантным оформлением публикуются впервые. В трех главах книги («Накануне», «Отечественная война», «Возвращение») показаны военно-политические события, произошедшие со 2 апреля 2016 года по 10 декабря 2020 года. Следует отметить, что в книге также есть карты и схемы, отражающие ход боевых действий.