13 Октябрь, 2021
13 октября - профессиональный праздник железнодорожников Азербайджана
Распоряжением Президента Азербайджана Ильхама Алиева с 2005 года 13 октября отмечается в Азербайджанской Республике, как профессиональный праздник железнодорожников. А распоряжением Президента Азербайджанской Республики от 20 июля 2009 года создано ЗАО «Азербайджанские железные дороги».
Отметим, что в фондах документальных источников и фотонегативных материалов Национального Музея Истории Азербайджана НАНА хранятся материалы, связанные с историей Азербайджанской Железной Дороги: фотонегатив «Строительство Бакинской железной дороги» передан музею в 1970 году, «Работники железнодорожного вокзала. Баку. 1915 г.» передан в 2006 г.; фото - «Депо Бакинской электрической железной дороги. 10 октября 1926 г. " передан в 1977г.