18 Октябрь, 2021
Шедевры Музея включены в книгу швейцарского ученого

Шедевры Национального Музея Истории Азербайджана включены в книгу швейцарского историка, профессора Кристофа Баумера (Christoph Baumer) «История Кавказа: на перекрёстках империй» (History of the Caucasus at the Crossroads of Empires. Volume 1. London, “I.B. Tauris, London, New York”, 2021. P.386.).

В представленном научном труде нашли отражение экспонаты, хранящиеся в фондах археологии, этнографии и в специальном фонде музея с аннотациями к ним, выполненные в качественном изображении, и они являются наглядными свидетельствами культурных изменений в разные исторические периоды.

Отметим, что автор книги при подготовке книги выразил особую благодарность за проявленную научную поддержку Генеральному директору, академику Наиле Велиханлы, заведующему Отделом международных связей и работы с общественностью Эмину Дадашеву и сотруднику того же отдела Фуаду Агаеву.