НОВОСТИ
НОВОСТИ -
Важные события
19 Октябрь, 2021
В музее в рамках проекта «Час научных приключений» состоялось очередное мероприятие

В рамках проекта «Час научных приключений», организованного отделом инноваций и образовательных программ Национального Музея Истории Азербайджана НАНА, учащиеся приняли участие в развлекательно-познавательной программе «Спасенное сокровище». В программе приняли участие ученики средней школы № 262. Программа состояла из 3-х частей - лекции, игры в форме квеста и практического занятия. В первой части сотрудник Научно-фондового отдела археологии музея Мирджавид Агаларов на основе выставки прочитал лекцию о Низами Гянджеви и состоянии Атабеев Азербайджана. Во второй части сотрудник отдела инноваций и образовательных программ Ганира Гафарлы организовала игру в форме интеллектуального квеста.

В третьей части сотрудники отдела Лала Мамедова и Нигяр Ахмедлы научили студентов расписывать национальными орнаментами муляжи старинных национальных игрушек, хранящихся в музее.

В завершение заведующая отделом Фарида Шамси вручила учащимся сертификаты, после чего сотоялась экскурсия в дом-музей Г.З. Тагиева.