Научные мероприятия
18 Октябрь, 2021
Сотрудник музея выступил с докладом на Международном симпозиуме
15-17 октября 2021 г. по инциативе ряда научных и образовательных учреждений Азербайджана, Турции, Македонии, Албании, Италии, Ирана (Тебриз), России в реальном времени и онлайн-формате был проведен III Международный Агсуинкий симпозиум «Исторические места и памятники». На симпозиуме, посвященном памяти доктора исторических наук, профессора Камиля Ибрагимова, с докладом на тему «Наши мемориальные эпиграфические памятники - каменная память истории (согласно надписям на надгробиях вокруг могилы шейха Дурсуна в Агсуинском районе)» выступила сотрудница Научно-фондового Археологического отдела Национального Музея Истории Азербайджана НАНА, д.ф.п.и., доцент Хабиба Алиева.
В докладе была дана подробная информация о надписи на могиле шейха Дурсуна и эпиграфических образцах надгробий, воздвинутых вокруг нее более четырехсот лет тому назад.