19 Октябрь, 2021
Статья сотрудника музея опубликована в научно-теоретическом журнале «Восточные исследования»
Статья сотрудника Отдела научного исследования и презентации истории Азербайджана Национального Музея Истории Азербайджана НАНА, д.ф.п.и. Али Фархадова «Обзор истории Азербайджана в творчестве Ахмеда Кесрави» опубликована в научно-теоретическом журнале «Восточные исследования» Института Востоковедения НАНА (2021, № 3, с. 126-133). В статье на основе произведений А.Кесрави представлены такие вопросы, как Иранская конституционная революция, азербайджанцы-сторонники конституции, роль духовенства в революции и др.
Статья важна с точки зрения изучения истории, религии и государственных отношений Ирана и Азербайджана.