28 Октябрь, 2021
Фотокомпозиция ракетного удара со стороны Армении по Барде на фотовыставке музея

Прошел год со дня ракетного удара со стороны Вооруженных сил Армении 27-28 октября 2020 года по городу Барда во время II Отечественной войны. В эти дни вражеские вооруженные формирования выпустили ракеты «Смерч» по поселкам мирного населения, гражданским и торговым объектам в Барде. В результате 27 человек погибли и более 70 получили ранения. Представленная в музее фотокомпозиция, изображающая бомбардировку Барды армянскими вооруженными силами во время Второй Отечественной войны, еще раз доказывает государственный терроризм Армении.

Отметим, что фотокомпозиция была подготовлена в рамках выставки «Карабах – вдохновение всех желаний», посвященной 44-дневной войне Азербайджана.