Научные мероприятия
28 Октябрь, 2021
Сотрудники музея приняли участие в тренингах по усовершенствованию специальности

Для библиотекарей научно-исследовательских институтов НАНА Центральная Научная Библиотека НАНА (ЦНБ) провела тренинги по дополнительному профессиональному образованию (повышению квалификации) Заведующая библиотекой Национального Музея Истории Азербайджана Ирада Гасымова и сотрудник библиотеки Аггюль Багирова приняли участие в двухнедельных тренингах.

Основная цель тренингов – информировать библиотекарей о современных и традиционных библиотечных процессах, в то же время привить им методологические и теоретические знания по организации современного библиотечного обслуживания посредством новых информационных технологий, форм и особенностей организации библиотечного и информационного обслуживания.

По окончании обучения сотрудникам музея, прошедшим обучение, были вручены сертификаты.