Научные мероприятия
02 Ноябрь, 2021
В музее состоялся научный семинар «Исследование и популяризация нашего материального наследия»

Национальный Музей Истории Азербайджана совместно с кафедрой Всеобщей истории и технологии преподавания истории Азербайджанского Государственного Педагогического Университета провели в музее научный семинар на тему «Исследование и популяризация нашего материального наследия». Старший научный сотрудник Научно-фондового отдела Археологии музея, преподаватель Азербайджанского Государственного Педагогического Университета, д.ф.п.и. Лачин Мустафаев выступил с докладом на тему «Обнаружение, охрана, реставрация, исследование и популяризация материальных памятников культуры».

В мероприятии приняли участие преподаватели и студенты Азербайджанского Государственного Педагогического Университета, а также сотрудники музея. Мероприятие продолжилось в форме взаимного обсуждения. Доклад был встречен с большим интересом, и студенты получили подробные разъяснения на заданные ими вопросы.

В завершение студентам была проведена экскурсия по музею.