18 Ноябрь, 2021
Статья сотрудника музея опубликована в рецензируемом журнале

В международном журнале философских и междисциплинарных исследований «Метафизика» опубликована статья заведующей Фондом вспомогательных материалов исторических дисциплин Национального Музея Истории Азербайджана, д.ф.п.и., доцента Санубар Гасымовой «Изображение карабахских коней на предметах из коллекции НМИА» (Международный журнал философских и междисциплинарных исследований «Метафизика» (на русском языке) Баку: Наука, 2021, с. 151-162).

В статье дана подробная информация о карабахских конях, исследованная на основе материалов (ковры, медали, марки, росписи), хранящихся в различных фондах музея (вспомогательных материалов исторических дисциплин, этнографии, фотонегативов, изобразительного искусства).