30 Ноябрь, 2021
Сотрудник музея принял участие в международной конференции

25-27 ноября 2021 года состоялась международная научная конференция «Место «Хамсе» Низами Гянджеви в системе литературных и культурных связей Востока и Запада и созданные ею новые направления», организованная Национальным Музеем Азербайджанской Литературы имени Низами Гянджеви НАНА, посвященная 880-летию со дня рождения великого азербайджанского поэта и мыслителя Низами Гянджеви.  На конференции с докладом «О роли молодых музееведов в популяризации наследия Низами (на основе проекта «Познакомимся и ознакомим с нашими музеями») выступила научный сотрудник Отдела инноваций и образовательных программ Национального Музея Истории Азербайджана Сахиба Алекперова.  В своём выступлении С.Алекперова отметила, что в связи с провозглашением «Года Низами Гянджеви» члены «Клуба молодых музееведов и любителей музеев», действующего при Национальном Музее Истории Азербайджана, 16 апреля 2021 во время поездки в город Гянджа посетили мавзолей великого поэта и музей Низами Гянджеви, расположенный недалеко от мавзолея.