01 Декабрь, 2021
В музей переданы личные вещи шехида Отечественной войны Вугара Наджафов

Личные вещи капитана Вооружённых Сил Азербайджана шехида Отечественной войны переданы в Национальный музей Истории Азербайджана.

Вугар Наджафов родился 10 августа 1988 года в селе Дырныс Ордубадского района.  В 2006-2010 годах учился в Азербайджанском Высшем Военном Училище имени Гейдара Алиева.

2-5 апреля 2016 года Вугар Наджафов был участником апрельских боев.

Во время Отечественной войны, начатой 27 сентября 2020 года Вооруженными силами Азербайджана с целью освобождения территорий, оккупированных Арменией, капитан В. Наджафов сражался в боях за освобождение Джебраила. В. Наджафов погиб 1 октября в ходе боевых действий в направлении Нузгара в Джебраиле. Похоронен на 2-й Аллее почетного захоронения.

Материалы, принадлежащие шехиду Вугару Наджафову, в Фонд Отечественной войны музея передала сотрудница музея Эсмира Рагимова.