Tədbirlər
03 Декабрь, 2021
В Музее состоялся очередной мастер-класс «Харыбюльбюль – символ победы»

В Национальном Музее Истории Азербайджана в рамках выставки «Карабах – вдохновение всех желаний» состоялся мастер-класс «Харыбюльбюль – символ победы».

В мастер-классе, состоявшем из теоретической части и практического занятия, приняли участие учащиеся средней школы № 189-190.

Cотрудница отдела инноваций и образовательных программ музея Нигяр Ахмедова дала информацию о Харыбюльбюль, рассказала легенду об этом цветке. Затем заведующая фондом негативных материалов музея Афет Керимова подробно рассказала об экспонатах, относящихся к Карабахскому ханству, которые хранятся в музее. Затем детей научили составлять пазл с изображением цветка Харыбюльбюль.

В завершение руководитель отдела инноваций и образовательных программ музея Фарида Шамси вручила участникам сертификаты, также организована экскурсия в дом-музей Г.З.Тагиева, на выставки «Низами Гянджеви и государство атабеев Азербайджана» и «Карабах – вдохновение всех желаний».

Все материалы, использованные на уроке, были предоставлены музеем. Образцы мастер-класса участники забрали с собой.

Отметим, что мастер-класс проводился с ограниченным количеством участников с учетом карантинных мер.