16 Декабрь, 2021
Сотрудник музея выступила на международной конференции

15 декабря 2021 года в городе Ташкент (Узбекистан), состоялась международная конференция “Uzbek-Turkish Relations in the Mirror Of History (Ancient Times, Middle ages and Modern Times)” («Узбекско-турецкие отношения в зеркале истории (древний период, средневековье и современность))». На конференции, которая проходила в онлайн-формате, с докладом на тему «К истории изучения турецко-исламской культуры в Азербайджане» выступила заведующая Отделом научных исследований и презентации истории Азербайджана Национального Музея Истории Азербайджана, д.и.н. Наргиз Алиева. В докладе представлена информация о процессе становления и развития турецко-исламской культуры в Азербайджане, о вкладе видных деятелей азербайджанской интеллигенции в этот процесс. Материалы конференции будут опубликованы.