17 Декабрь, 2021
Сотрудник музея выступил на международной конференции

14-16 декабря 2021 года по инициативе Ушакского Университета (Турция) в онлайн-формате совместно с Университетом Анталии Акев, Университетом Карабюк и Университетом Афйон Коджатепе, состоялась международная конференция «Международный конгресс от ремесел к искусству и групповая выставка жюри 2021». Наряду с Азербайджаном в международной конференции приняли участие ученые из ряда научных и образовательных учреждений Турции, Боснии, Ирана, Грузии, России, Казахстана и Македонии.

На конференции с докладом «Исламские эпиграфические памятники Ширвана (XI-XVIII вв.)» выступила научный сотрудник Научно-фондового отдела Археологии Национального Музея Истории Азербайджана, д.ф.п.и., доцент Хабиба Алиева. В своем выступлении Х.Алиева подробно рассказала об архитектурно-мемориальных эпиграфических памятниках доисламского и пост-исламского периодов на территории страны. Отчет был выслушан с большим интересом, и на вопросы аудитории были даны исчерпывающие ответы.