НОВОСТИ
НОВОСТИ -
Tədbirlər
13 Январь, 2022
В музее состоялась презентация книги для детей, посвященной Отечественной войне

В Национальном музее истории Азербайджана состоялась презентация книги «Наша великая победа», предназначенная для детей младшего возраста. Книга издана Исполнительной властью города Баку совместно с Общественным объединением «Региональное развитие».

На презентации книги, посвященной Победе в Отечественной войне и мудрому полководцу Президенту Ильхаму Алиеву, приняли участие генеральный директор музея, академик Наиля Велиханлы, исполнительный директор музея, д.ф.п.и., доцент Фархад Джаббаров, руководители и представители Исполнительной власти города Баку и Общественного объединения «Региональное развитие», Управления образования города Баку, ветераны войны, учителя, студенты и волонтеры. 

В начале мероприятия в фойе музея гости и участники мероприятия ознакомились с композицией, подготовленной учащимися, и послушали выступление учащихся музыкальной школы имени Бюльбюля.

Было отмечено, что книга является одним из первых детских изданий о нашей победе, достигнутой благодаря гениальному руководству Президента, Верховного Главнокомандующего Ильхама Алиева. Книга будет иметь большое значение для наших детей и будущих поколений в изучении истории нашей страны, в укреплении их любви к Родине и патриотическом воспитании.

В завершение мероприятия участники и школьники ознакомились с экспозицией дома-музея Г.З.Тагиева и посетили выставки, действующие в настоящее время в музее – «Карабах – вдохновение всех желаний» и «Низами Гянджеви и государство атабеев Азербайджана».